Алонсо: «Я счастлив тем, что мы сделали в 2016 году»

Испанец считает, что ему можно занести прошлый сезон в актив
28 декабря 2016г. 21:23
Фернандо Алонсо / Mark Thompson/Getty Images

Двукратный чемпион мира Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо подвел итоги прошлого сезона, отметив, что он стал одним из лучших в его карьере, сообщает F1i.com.

«2012-й – вероятно, мой лучший сезон в Формуле. На второй позиции 2014-й год. Тогда, возможно, на последней ступеньке подиума будет располагаться прошедший сезон. В любых условиях я чувствовал себя очень уверенно. Даже на финальных 10 кругах в Бразилии (на мокрой трассе) на изношенной резине я чувствовал себя конкурентоспособным.

Уверенность в машине дала мне возможность во многих случаях гоняться на пределе. Считаю, в этом году я показал очень высокий уровень вождения.

Я счастлив тем, что мы сделали, счастлив прогрессом команды. Двенадцать месяцев назад мы были разочарованы – в этом году все был оптимистично, в удовольствие. Мы знаем, что нам еще предстоит пройти долгий путь, чтобы стать чемпионами, но это чувство намного счастливей, чем в прошлом году»

Напомним, в прошлом сезоне в составе команды McLaren Алонсо девять раз финишировал в очковой зоне и дважды попадал в пятерку лучших. В итоге испанец набрал 54 очка в общем зачете и занял десятое место.

Ранее Алонсо заявил, что он соскучился по борьбе за самые высокие места в Формуле-1.

Перед этим испанец заверил, что не собирается уходить из команды McLaren.

Источник: sportarena.com