Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Боттасу приказали пропустить Хэмилтона и тот выиграл Гран-при России

Тото Вольффу придется объясниться перед финном
30 сентября 2018г. 15:51
Фото: пресс-служба Формулы-1 

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России.

Второе место у партнера британца Валттери Боттаса, третье — представителя Ferrari Себастьяна Феттеля.

На старте гонки Боттасу удалось сохранить первое место, а Хэмилтону отбиться от атак Феттеля. На 13-м круге Валттери первым с лидеров заехал на пит-стоп, уже на следующем круге это же сделал Феттель, а еще через круг в боксы отправился Хэмилтон, который после пит-стопа уступил место Себастьяну. При этом Льюису удалось довольно быстро контратаковать немца и вернуть себе позицию.

После этого у Хэмилтона возникли проблемы с шинами (по крайне мере именно это Тото Вольфф — руководитель Mercedes — сказал Боттасу) и Феттель подъехал к нему на дистанцию атаки. В этот момент Боттасу последовал командный приказ пропустить вперед Хэмилтона и сдерживать Феттеля. Со своей задачей финн справился безукоризненно, позволив Льюису праздновать восьмую победу в текущем сезоне Формулы-1.

В конце гонки Боттас спросил у Вольффа, вернут ли ему позицию, на что руководитель, который в этот момент явно ощущал себя не лучшим образом, ответил, что этого не произойдет.

Таким образом, Хэмилтон победил и еще увеличил свой отрыв в общем зачете от Феттеля, который теперь составляет 50 очков. До конца чемпионата осталось пять этапов.

Лучшим гонщиком Гран-при России был признан пилот Red Bull Макс Фертсаппен, совершивший прорыв с 19-го на 5-е место.    

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца