Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Феттель возмутился выписанным ему штрафом на Гран-при США

Гонщик Ferrari потеряет три позиции на стартовой решетке
20 октября 2018г. 12:44
Себастьян Феттель / Фото - Mark Thompson/Getty Images

Пилот Ferrari Себастьян Феттель не согласен с штрафом в виде потери трех позиций на старте Гран-при США, сообщает Sky Sports. Немецкий гонщик считает, что успел вовремя замедлиться до нужной скорости под красными флагами.

«Считаю, что достаточно замедлился под красными флагами. Стюарды подробно объяснили, что не так. У меня ушло 27,7 секунды, чтобы сбросить скорость. Я считаю… Я увидел красные флаги и замедлился. Я смотрел по сторонам, поскольку искал машину, которая могла быть в стене. В восьмом и девятом поворотах я значительно замедлился в соответствии с правилами, но стюарды посчитали, что у меня это заняло слишком много времени.

Я не знаю, возможно, возникли какие-то проблемы с таймингом, но больше мне нечего добавить. Думаю, нужно придерживаться здравого смысла. У меня ушло 27,7 секунды, чтобы замедлиться, но мне говорят, что я не уложился в лимит, и тем самым нарушил правила. Я не согласен, поскольку замедлился и смотрел по сторонам, оценивая ситуацию на трассе.

Правила относительно сброса скорости под красными флагами предельно ясны, но скорость, до которой нужно замедлиться, очень низкая. Мне нужно было сбросить скорость с 300 км/ч до 40-50 км/ч, чтобы уложиться в отведенное время. В следующий раз я так и сделаю, но не считаю, что это правильно, поскольку если позади окажется машина, она просто может врезаться в меня. Но в данной ситуации важнее избежать штрафа».

В последнем Гран-при, который состоялся в Японии, Феттель стал лишь шестым и практически лишился шансов побороться за титул чемпиона мира.

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца