Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

FIA WEC. Porsche на поуле марафона «6 Часов Мексики», две Toyota позади

Экипаж Бернхарда, Бамбера и Хартли принес немцам долгожданную победу в квалификации
03 сентября 2017г. 08:53
Дубль для немцев / фото - Twitter команды Porsche LMP1 Team

Впервые в этом сезоне чемпионата FIA WEC команда Porsche полностью оккупировала первый стартовый ряд, двумя экипажами показав два самых лучших времени в квалификации марафона «6 Часов Мексики». Новозеландец Брендон Хартли и немец Тимо Бернхард из второго экипажа чемпионской команды в сумме показали невероятное время 1:24.562, причем именно благодаря результату Брендона, который свой круг проехал за 1:24.459, на 0.2 быстрее, чем кто-либо другой в классе LMP1.

«Вплоть до этого момента уик-энд складывается отлично, - сказал Брендон Хартли после триумфа в квалификации. – Нам пришлось попотеть над настройками автомобиля, поэтому парни и девчонки дали нам машину, которая была идеальна. Есть много инженерных мудростей, дабы получить хороший автомобиль, оптимизированный для здешних условий, так что их работа была отличной и очень облегчила нам жизнь».

Их напарникам по команде удалось завоевать второе место, уступив победителям 0.148 секунды, но опередив седьмой экипаж Toyota почти на 0.1 секунды. Четвертое место досталось восьмому номеру японской команды – Буэми, Дэвидсон и Накаджима даже напарникам уступили более полсекунды.

Итоги квалификации в классе LMP1 / официальный сайт FIA WEC

В классе LMP2 на поуле оказались представители команды Signatech Alpin (Лапьер, Неграо, Менес), опередившие экипаж №38 на более чем 0.3 секунды. В квалификации приняли участие именно Николас Лапьер и Андре Неграо, и именно последний оказался быстрее, хотя напарнику удалось выдержать почти идентичный темп. Бразильский гонщик остался доволен своим кругом:

«Мы хорошо начали, да и команда проделала громадную работу. Я очень доволен своим кругом, хотя в последнем повороте была небольшая блокировка. Но, в конце концов, это был хороший круг».

Результаты в классе LMP2 / официальный сайт FIA WEC

Сегодня ночью в Мексике борьба в чемпионате мира на выносливость продолжится гонкой, где и определится самый выносливый и самый быстрый автомобиль.

Напомним, что дубль, но уже в гонке, в этом сезоне дался команде Porsche на крайнем этапе чемпионата в «Нюрбургринге».

Напомним, ранее Роберт Кубица, активно тестирующийся в Формуле-1, отказался выступать за частную команду чемпионата мира на выносливость ByKolles Racing.

Signatech Alpine стартуют первыми в классе LMP2 / фото - Twitter команды
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца