Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Гасли: «Red Bull – это мой приоритет, но они решили продолжить работу с Пересом»

Француз надеется, что ему удастся снова стать боевым пилотом «быков»
27 декабря 2021г. 14:22
Гасли: «Red Bull – это мой приоритет, но они решили продолжить работу с Пересом»
Фото: Motorsport.com

Пилот Alpha Tauri Пьер Гасли признался, что все еще рассчитывает однажды стать боевым пилотом Red Bull. Слова французского гонщика приводит GPFans:

«Надо будет смотреть, что будет с Red Bull в ближайшие 2 года. На данный момент у них очень конкурентоспособная машина. Посмотрим, что ждет Макса Ферстаппена и как они планируют развиваться дальше, но, очевидно, мне нужно думать о своей карьере. Я молод, мне 25, но моя цель – быть первым, когда они станут выбирать пилота на замену.

На данный момент я девятый в общем зачете пилотов, но все 8 гонщиков впереди меня выступают за лучшие команды. Для меня важно показать, что если появится свободное место, то я должен быть очевидным выбором. Это то, что я пытаюсь сделать.

Конечно, Red Bull – это мой приоритет, но они решили продолжить работу с Серхио Пересом. Шел разговор о 2023-м, может быть тогда появится вариант, но это обсуждение мы будем вести только в следующем году».


Напомним, в 2019 году Гасли полсезона был боевым пилотом Red Bull, однако из-за неудовлетворительных результатов его снова перевели в тогдашнюю Toro Rosso.

Ранее Гасли рассказал об интересе к себе других команд Формулы-1.



Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца