Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Грожан попал в одну из самых нелепых аварий сезона

По ходу Гран-при Азербайджана француз претендовал на подиум
30 апреля 2018г. 14:03
Ромен Грожан / Фото: пресс-служба Haas

Пилот Haas Ромен Грожан рассказал о том, каким образом он умудрился по ходу удачно складывающегося для него Гран-при Азербайджана разбить свой болид. Слова французского гонщика приводит F1i:


«Очень болезненный опыт, я бы хотел извиниться перед командой. Гонка складывалась для нас потрясающим образом – мы ехали на шестом месте после старта с последней позиции.

Мне очень больно видеть Серхио Переса на подиуме – зная, что в гонке я боролся с ним и что для нас все шло хорошо. Всегда тяжело терять так много очков – особенно, когда ты разбиваешь болид, находясь позади машины безопасности.

На трассе дул сильный ветер, нужно было вилять в стороны. Я занимался прогревом шин и случайно задел один из переключателей на руле, сместив его на две позиции. В результате, когда я в следующий раз ударил по тормозам, баланс уже был смещен назад – из-за чего я просто заблокировал задние колеса и машину развернуло».

Напомним, во время гонки в Баку также столкнулись два пилота Red Bull. Победителем Гран-при стал гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон, которой, впрочем, впоследствии признал, что его партнер по команде Валттери Боттас больше заслуживал на успех.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца