Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Миккельсен: «Я подписал контракт с Hyundai для того, чтобы выиграть чемпионат мира»

Норвежский гонщик уверен, что его дружба с Невиллем сделает команду еще сильнее
03 октября 2017г. 20:44
Миккельсен доволен продолжением карьеры/Фото: Twitter гонщика

Андреас Миккельсен, в начале сентября подписавший контракт с командой чемпионата мира по ралли Hyundai, в интервью Motorsport заявил, что его крепкая дружба с лидером коллектива Тьерри Невиллем поможет корейскому производителю улучшить автомобиль, а ему самому переход даст шанс побороться за титул чемпиона WRC:

«С тех пор, как вместе с Тьерри мы выступали в IRC в 2010-2011 годах, мы постоянно соревновались друг с другом на предельных скоростях. Мы действительно хорошие друзья, мы живем рядом и хорошо ладим друг с другом – я думаю, что дружба с ним сделает нашу команду сильнее в следующем сезоне.

Сейчас я подписал контракт с Hyundai для того, чтобы выиграть чемпионат мира – это то, что я хочу. Эта команда даст мне возможность сделать это. Это как второе дыхание моей карьеры.

Во время Ралли Португалии я вплотную приблизился к подписанию соглашения с Hyundai, ведь они запланировали запуск четвертого автомобиля, однако позже возникли трудности с бюджетом и возможность ускользнула. Но после гонки в Германии у нас снова был разговор и дело двинулось с места».

По условиям соглашения уже в предстоящем Ралли Испании Миккельсен заменит бельгийца Хайдена Паддона, а на следующих этапах FIA WRC выступит за рулем автомобиля Дани Сордо.

Напомним, что на Ралли Германии 28-летний норвежец занял второе место, назвав это достижение лучшим в своей карьере.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца