Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Риккардо: «Обкатка болида прошла гладко, на данном этапе сложно просить чего-то большего»

Гонщик Формулы-1 – о новом McLaren
17 февраля 2021г. 19:10
Риккардо: «Обкатка болида прошла гладко, на данном этапе сложно просить чего-то большего»
Даниэль Риккардо / фото - beyondtheflag.com

Пилот McLaren Даниэль Риккардо рассказал, как прошел первый опыт работы с болидом-2021 года, который австралиец получил в рамках съемочного дня.

«Первый день на трассе прошел гладко. На данном этапе сезона было сложно просить чего-то большего. Все работает на максимуме, скажем так, во все цилиндры, так что у нас все хорошо.

На самом деле кажется, что прошло больше двух месяцев – всегда требуется какое-то время, чтобы стряхнуть паутину и вернуться в ритм. И в таких условиях, в моросящий дождь, ты не чувствуешь полной уверенности, возвращаясь за руль болида после такого перерыва. Хотя на самом деле все отлично, все прошло гладко. Мы выполнили намеченную программу, а о большем и не стоило просить. И с каждым пройденным кругом я чувствую себя все увереннее в новой команде.

Любая помощь не будет лишней, чтобы быстрее набрать оптимальный ритм, приспособиться ко всем процедурам. Наша цель и правда в том, чтобы приехать в Бахрейн и выходя на стартовую решетку у нас не было ни малейшего повода для паники. На самом деле тебе просто нужно почувствовать себя комфортно и познакомиться с ребятами.

Это мы и стараемся сделать, проработать все возможные сценарии, с которыми можем столкнуться по ходу гоночного уик-энда. Пока мы не успели создать нужную атмосферу, но определенно постараемся сделать это, потренироваться работать под давлением».

Напарник Даниэля – Ландо Норрис поделился своими впечатлениями от нового болида.

Источник: crash.net Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца