Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Росс Браун: «Уход Росберга положительно сказался на Формуле-1»

Спортивный директор Формулы-1 намерен сделать так, чтобы в «Королевских гонках» выступали только лучшие пилоты
02 апреля 2017г. 18:20
Росс Браун / AFP

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун заявил, что намерен сделать так, что вскоре в гонках будут участвовать только лучшие пилота мира и отметил, что уход чемпиона «Королевских гонок» Нико Росберга положительно сказался на Формуле-1. Слова Брауна приводит formula1.com.

«Моя мечта состоит в том, чтобы через пять лет в Формуле-1 было больше таких гонщиков, как Ферстаппен. Мы хотим создать систему, при которой будут выступать только лучшие гонщики. Не поймите меня неправильно, в Формуле-1 хороший уровень пилотов, но если бы у нас не было коммерческих требований, которыми гонщики связаны со своими командами, мы могли бы поднять уровень еще выше.

На счет Росберга, то с точки зрения спорта, хорошо, чтобы чемпион участвовал в гонках. Если Росберг почувствовал, что не хочет больше бороться, то это лучше, чем выступать без необходимого ему уровня мотивации. Для него это решение, вероятно, было правильным. Вероятно, и для нас также, потому что мы не хотели бы видеть немотивированного чемпиона мира. Это не очень хорошо для автоспорта».

Ранее Браун также рассказывал о расширении «Королевских гонок».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца