Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Вандорн: «Удивлен, что мне удалось доехать до финиша в Австралии»

Пилот McLaren заявил, что их болиды на данный момент не конкурентоспособны
27 марта 2017г. 19:03
Стоффель Вандорн / planetf1.com

Пилот McLaren Стоффель Вандорн заявил, что недоволен своим выступлением на Гран-при Австралии, и отметил, что команда не способна бороться за очки, так как болид является неконкурентоспособным. Слова Вандорна приводит newsonf1.com.

«Единственным позитивным моментом стало то, что я сумел добраться до финиша гонки. Если честно, я не ожидал что смогу это сделать. Да, мы добрались до финиша, но у нас не было возможность за что-либо побороться. Нам так сильно не хватает мощности двигателя, что бороться с соперниками было просто невозможно. Мы как будто выступали в другой категории. Сейчас McLaren находится на последнем месте, наш болид не слишком конкурентоспособен.

Я бы не сказал, что мои времена на круге по сравнению с Фернандо имеют для меня какую-то ценность – с учетом того, где команда находится в данный момент. Особенно с учетом того, что он боролся с соперниками в пелотоне, а я большую часть гонки провел в одиночестве.

Я не очень доволен, но таковы гонки. Когда ты уступаешь соперникам по три секунды на круге, тебе сложно получить удовольствие от гонки – потому что ты ни с кем не гоняешься. К этапам в Китае и Бахрейне команда подготовит новинки и мы постараемся прибавить, однако мы знаем, что на это потребуется какое-то время. Следующая гонка будет такой же сложной».

Напомним, что другой пилот McLaren Фернандо Алонсо не сумел добраться до финиша и призвал команду, как можно быстрее улучшить болид.

Расписание и результаты всех гонок сезона-2017.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца