Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Вильнев: «Действия Окона — это просто смешно»

Чемпион Формулы-1 раскритиковал француза за столкновение с Максом Ферстаппеном
12 ноября 2018г. 13:22
Жак Вильнев / F1i.com

Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнев поделился мнением о столкновении во время Гран-при Бразилии между лидировавшим на тот момент в гонке Максом Ферстаппеном и пилот Force India Эстебаном Оконом. Слова Вильнева приводит Autosport:

«Окон — это позор.

Это было просто смешно. И хуже всего то, что все видели, что произошло, а он даже не сказал «Извините, ребята, я был неправ». Нормально признать, что ты ошибся.

Вы можете возвращаться в один круг, но делать это правильно. Нельзя подвергать лидера риску. Вы не должны делать то, из-за чего пилот будет рисковать и потеряет время.

Обгон на прямой — это нормально. Но это было похоже на битву за лидерство. Но ситуация также показывает, что у Окона нет никакого гоночного мастерства, ноль гоночного мастерства вообще.

Во всех инцидентах за последние два года, где можно было спорить, его это ошибка или нет, можно подумать, что он действовал неверно, потому что не прочитывал хода гонки должным образом. И он никогда не учится, потому что никогда не считает инцидент своей ошибкой.

Вильнев поддержал Ферстаппена: «Я думаю, что Макс был очень сдержан в своей реакции. Он даже не ударил его! Что мы хотим видеть? Мы хотим эмоций, мы хотим видеть гладиаторов. Приятно было на это посмотреть».

Отметим, что после финиша Гран-при Бразилии Ферстаппен несколько раз толкнул Окона.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца