Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Вольфф: «Я бы не хотел говорить о том, насколько мы далеки от оптимального темпа»

Босс Mercedes рассказал о трудностях, начавшихся с ухода Росберга
08 апреля 2017г. 19:17
Тото Вольфф / Mark Thompson/Getty Images

По сравнению с тремя прошлыми сезонами, команда Mercedes в этом году выглядит не столь сильно, как это было ранее. Возможно, резкое сокращение разницы между немецкой конюшней и командой Ferrari – следствие того, что межсезонье для подопечных Тото Вольффа прошло не наилучшим образом, в отличие от команды Арривабене. В интервью Autosport после квалификации Гран-при Китая босс Mercedes поделился своими рассуждениями по этому поводу:

«Начиная с истории с Нико, зимние межсезонье получилось для нас не простым. С переменами можно мириться, но это сложно сделать, когда все наваливается так неожиданно.

Я бы не хотел говорить о том, насколько мы далеки от оптимального темпа. Не хочу называть цифры. С первого дня барселонских тестов автомобиль Ferrari был быстрым. Кроме того, они очень неплохо разобрались в работе с шинами. На нашем же пути возникли некоторые препятствия…

Ситуация усложнилась и из-за того, что Ferrari сейчас впереди. Но это именно то, что и нужно автоспорту, и мы принимаем их вызов».

В продолжение сказанному, Вольфф поведал, что угроза со стороны команды из Маранелло его команда воспринимает весьма серьезно, понимая то, что и в Мельбурне и в Шанхае машины Ferrai были быстры. По мнению Тото, строить предположения еще достаточно рано, ведь в условиях нового регламента все может кардинально изменится через несколько месяцев, и за первые места будут бороться не одни лишь Mercedes и Ferrari.

Напомним, Хэмилтону сегодня все же удалось выиграть квалификацию в борьбе с гонщиками Ferrari, о чем он поведал на пресс-конференции.

Ранее Феттель рассказал, почему в финальной попытке он так много проиграл британцу из Mercedes.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца