Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Заместитель руководителя Williams: «Не вижу причин, по которым мы не могли бы сражаться за четвертое место»

Клэр Уильямс считает, что изменения в регламенте Формулы-1 помогут частным командам
08 февраля 2019г. 18:25
Заместитель руководителя Williams: «Не вижу причин, по которым мы не могли бы сражаться за четвертое место»
Клэр Уильямс / фото - The Checkered Flag

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс в интервью Racer.com заявила, что изменения в регламенте Формулы-1, которые вступят в силу в 2021 году, позитивно повлияют на конкурентоспособность команд и, в частности, помогут развиваться частным командам.

«Мы все еще являемся командой с очень приличным бюджетом, с потрясающими ресурсами «Уильямса», у нас работают отличные люди. Не вижу причин, по которым мы не могли бы вернуться в борьбу середняков и сражаться за четвертое место. Текущее сотрудничество между командами, конечно, не очень помогает нам, то это не значит, что из-за этого мы оказались там, где мы сейчас. Мы просто недостаточно хорошо выполняли свою работу. Мы должны работать лучше, и, если у нас получится, то нет причин для того, чтобы не вернуться туда, где мы должны быть – даже до изменений в регламенте.

Конечно, если в 2021 году введут ограничение бюджетов, существенные изменения с технической и спортивной стороны, то доходы будут распределяться более справедливо, а новый регламент запретит такое сотрудничество, которое можно наблюдать сейчас. Это поможет частным командам – частным в истинном смысле этого слова, командам вроде нашей.

Но не думаю, что мы должны ждать. У нас определенно другой настрой – мы не будем топтаться на месте до 2021 года. Это очень важная мысль, которая, конечно же, адресуется команде, но мы ретранслируем ее и во внешний мир: мы сражаемся, мы тут не для галочки и не ждем, пока условия не станут более подходящими для нас».

Старт нового сезона Формулы-1 намечен на 13 марта. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца