Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Завершился первый официальный день тестов Формулы-1 в Барселоне. Фото

Лучшее время показал Себастьян Феттель, второй результат за Хэмилтоном, который проехал 155 кругов
22 февраля 2016г. 20:05
Twitter

Первый день зимних тестов завершился триумфом команды Ferrari – Себастьян Феттель показал лучшее время, установив первый ориентир на отметке 1:24,939. Немец провел на дистанции 69 кругов и превзошел результат Льюиса Хэмилтона почти на пол секунды. Британец на новом Mercedes W07 за более чем 150 кругов дистанции смог установить личный рекорд времени на отметке 1:25,409.

Худший результат показал Джолион Палмер на болиде команды Renault. Британец проехал всего 36 кругов, а лучшее время дебютанта Формулы-1 остановилось на отметке 1:29,356.

f1network.net

Команда-новичок королевских гонок, Haas, провела на трассе меньше всего времени: из-за утренней поломки антикрыла (которое отвалилось от болида и повлекло за собой красные флаги) Роман Грожан смог намотать всего 31 круг. Тем не менее, он показал хороший результат для новой команды (1:28.399), проиграв лидеру всего 3.460 секунды и заняв десятое место.

Twitter

Не удалось в полной мере проявить себя Карлосу Сайнсу на болиде Toro Rosso. Команда была вынуждена досрочно сойти с дистанции, из-за возможных проблем с коробкой передач.

Успех команды Ferrari, в некой степени, связан с тем, что Mercedes сегодня не планировал гнаться за временем, сосредоточившись на стандартном тестировании болида. А вот команда Маурицио Арривабене наоборот, пыталась сделать все, дабы провести детальный анализ скорости своего болида, о чем свидетельствовали датчики аэродинамического давления на болиде Феттеля.

Общая статистика первого дня тестов в Барселоне выглядит так:

1. Себастьян Феттель (Ferrari) – 1:24.939 (69 кругов)

2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 1:25.409 (155 кругов)

3. Даниэли Риккардо (Red Bull) – 1:26.044 (86 кругов)

4. Валттери Боттас (Williams) – 1:2.091 (80 кругов)

5. Альфонсо Селиш (Force India) – 1:26.298 (57 кругов)

6. Дженсон Баттон (McLaren) – 1:26.735 (83 круга)

7. Карлос Сайнс (Toro Rosso) – 1:27.180 (55 кругов)

8. Маркус Эрикссон (Sauber) – 1:27.555 (88 кругов)

9. Паскаль Верляйн (Manor) – 1:28.292 (54 круга)

10. Роман Грожан (Haas) – 1:28.399 (31 круг)

11. Джолион Палмер (Renault) – 1:29.356 (36 кругов)

f1fanatic.co.uk

Завтра в 9:00 по местному времени стартует второй день тестов. За руль командных болидов сядут такие гонщики:

Нико Росберг (Mercedes), Себастьян Феттель (Ferrari), Валттери Боттас (Williams), Даниэль Риккардо (Red Bull), Серхио Перес (Force India), Джолион Палмер (Renault), Макс Ферстаппен (Toro Rosso), Маркус Эрикссон (Sauber), Ферандо Алонсо (McLaren), Паскаль Верляйн (Manor) и Эстебан Гутьеррес (Haas).

За всеми новостями второго дня зимних тестов можете следить в этом разделе.