«Одесса» проиграла «Николаеву» во втором матче 1/4 финала Кубка Украины, но все равно вышла в Финал четырех

Команде из Южной Пальмиры хватило задела первого матча
27 декабря 2018г. 20:36
Фото - ФБУ

Кубок Украины. Четвертьфинал. Ответный матч

МБК «Николаев» — БК «Одесса» 94:82 (18:31, 23:13, 24:19, 29:19)

«Николаев»: Зотов (16 + 8 передач + 3 перехвата), Попов (17 + 5 передач), Омоэра (11), Онуфриев (13), Аникиенко (14 + 6 подборов) — старт; Тонченко (5 + 5 подборов), Давидюк, Бобров, Мусиенко (2), Хохоник (2), Адедиран (6 + 4 потери), Приймак (8).

«Одесса»: Витолс (11 + 3 перехвата), Щепкин (3), Пустозвонов (8), Беликов (7 + 4 подбора), Шеляковс (8) — старт; Прокопенко (7), Новиков (15), Скрипец (2), Балабан (5), Ткачук (10 + 5 передач), Хелманис (6).

Первый матч — 58:100.

БК «Одесса» стала первой командой, которая сыграет в финале 4-х баскетбольного  Кубка Украины, одержав победу над «Николаевом» в двухматчевом противостоянии. «Николаев» выиграл спорный мяч и уже через 15 секунд  лидер команды номинальных хозяев Алексей Онуфриев начал счет набранным баллам в матче собственным трехочковым броском, на что одесситы ответили штрафными от Беликова и средним от Пустозвонова. К середине периода на паркете шла равная борьба, однако ближе к окончанию четверти команда Олега Юшкина начала наращивать преимущество. Завершился период при счете 18:31 для «Одессы».

Во втором периоде «Николаев» сумел найти в себе силы на попробовать догнать соперника, хотя бы только в сегодняшнем счета. И им это практически удалось: удачный отрезок от Аникиенко и Онуфриева вместе с помощью от Попова и на большой перерыв команды ушли при счете 41:44 на табло.

Во второй половине «корабелы» сумели добавить и уже через несколько минут третьего периода вышли вперед. После этого счет менялся еще несколько раз, но в итоге корабли все же завладели преимуществом. Заключительная десятиминутка прошла под диктовку номинальных хозяев паркета, которые в итоге победили, однако разницы в 12 баллов было слишком мало чтобы выйти в 1/2 финала Кубка Украины.