32 очка Ягуповой не помогли сборной Украины обыграть Бельгию в матче отбора на Евробаскет

Украинкам не хватило глубины скамейки
Бельгийки обыграли украинок / фото - FIBA

Сборная Украины проиграла Бельгии во втором матче в рамках отбора на Евробаскет-2021 в Португалии со счетом 65:87.

Уже за первые 2 минуты игры бельгийки сделали себе комфортный отрыв в 9 очков. После того, как стартовое волнение ушло, подопечные Срджана Радуловича начали реализовывать броски из-под кольца и не позволили соперницам увеличить разрыв до недосягаемого.

Во второй 10-минутке украинки активнее пошли вперед, сумев выиграть 12 подборов, против 10 у бельгиек. Дебютантка Дарья Дубнюк за 10 минут на паркете набрала 10 очков. В паре с лидером сборной Алиной Ягуповой и ее 13-ю очками в активе, девушки смогли выиграть вторую четверть. На большой перерыв «сине-желтые» ушли, отставая на 8 очков.

Третья четверть прошла в упорной борьбе и без большого количества попаданий в корзину со стороны каждой из команд. В финальной части поединка настал звездный час Ягуповой. Однако активные индивидуальные действия Алины (32 очка, 7 подборов и 7 передач за 39 минут) не смогли сделать командный результат.