Адетокунбо травмировал голеностоп в матче с «Клипперс»

Лидер «Милуоки» вынужденно покинул площадку в последней четверти
29 марта 2019г. 10:27
Яннис Адетокунбо/АР

Легкий форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо не смог закончить матч регулярного чемпионат НБА против «Лос-Анджелес Клипперс» (128:118). Об этом сообщает ESPN US.

В четвертой четверти баскетболист подвернул ногу после столкновения с атакующим защитником команды соперника Гарреттом Темплом, возвращаясь в оборону. После инцидента Адетокунбо сразу покинул площадку.

По завершению встречи греческий форвард пребывал в хорошем настроении, но заметно хромал. 17 марта он получил аналогичное повреждение той же ноги во встрече с «Кливленд Кавальерс» и полностью не восстановился после него.

Отметим, что до травмы в поединке с «Клипперс» Яннис набрал 34 очка, совершил 9 подборов, отдал 5 передач, сделал перехват и поставил блок-шот за 32 минуты.

Ранее стало известно, что Адетокунбо сыграет за национальную сборную на чемпионате мира в 2019 году.