Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Американские эксперты раскритиковали Санона и сомневаются в том, что он подходит НБА

Украинец был выбран «Вашингтоном» на прошлом драфте
Американские эксперты раскритиковали Санона и сомневаются в том, что он подходит НБА
Иссуф Санон / Eurohoops

Защитник Иссуф Санон столкнулся с критикой от обозревателей сайтов kcmsports и bulletsforever, которые после матча «Вашингтона» против «Нового Орлеана» (84:79) в Летней лиге НБА разобрали игру украинца:

«Иссуф Санон – один из печально известных европейских «стэшей» – игроков, которые выступают за пределами НБА после выбора на драфте – бывшего генерального менеджера «Уизардс» Эрни Грюнфельда. У Санона неплохой рост для игрока задней линии – 193 см. Однако, в матче против «Нью-Орлеан Пеликанс» Санон фактически играл без мяча, хотя он разыгрывающий.

Санон сделал всего один бросок за восемь минут. Его лучшие качества – умение закрывать позиции разыгрывающего и атакующего защитника, а также плеймейкинг. Однако его атакующая игра нуждается в значительном улучшении. У него должна быть способность бросать и создавать броски для других. Он должен стать скорером».

«Прошлогодний пик второго раунда провел минувший сезон в Европе. Санон проводит вторую Летнюю лигу в команде. Он набирал в среднем всего 4,0 очка за игру в чемпионате Словении в составе «Олимпии» и не намного лучше проявил себя в Лиге чемпионов ФИБА в прошлом сезоне. Санон также склонен к перебору фолов. С учетом сказанного, действительно ли Санон подходит для более свободного стиля игры в НБА?»

Санон был выбран «Вашингтоном» на драфте-2018 во втором раунде под 44-м пиком. Однако прошлый год украинец провел за словенскую «Олимпию».

Напомним, Святославу Михайлюку гарантировали контракт на следующий сезон НБА.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца