«Атланта» может заполучить Дончича на драфте-2018

«Хоукс» намерены воспользоваться своим третьим пиком
23 мая 2018г. 10:35
Лука Дончич / Getty Images

Руководство «Атланты Хоукс» планируют заполучить защитника «Реала» Луку Дончича на драфте НБА-2018. Об этом сообщает Clutch Points.

Ожидалось, что словенца выберут под первым или вторым пиком, но их обладатели – «Финикс Санз» и «Сакраменто Кингз» – дали понять, что не заинтересованы в услугах баскетболиста. Таким образом, «Атланта» сможет использовать свой третий пик драфта.

Генеральный менеджер «Хоукс» Трэвис Шленк заявил, что уже общался с агентом Дончича, и отметил, что еще никому не удавалось достигать таких высот в Европе в возрасте словенского баскетболиста.

«Я общался с его агентом в Чикаго, чтобы понять ситуацию. Затем уже мы встретились на «Финале четырех» Евролиги. То, чего достиг Дончич в Европе, никому раньше не удавалось. В 19 лет он стал MVP Евролиги, выиграл этот турнир и стал чемпионом Европы в составе сборной. Такое не повторял ни один другой игрок».

Напомним, что Дончич в составе «Реала» стал чемпионом Евролиги, а также был назван MVP «Финала четырех» и всего турнира в нынешнем сезоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца