Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Качественно сыграли в матче с «Соколами» 20 минут. Остальное время мы думали»

Тренер «Киев-Баскета» – о победе над харьковчанами
24 октября 2020г. 20:23
Багатскис: «Качественно сыграли в матче с «Соколами» 20 минут. Остальное время мы думали»
Айнарс Багатскис / Фото: ФБУ

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал сайту ФБУ победу над «Харьковскими Соколами» (116:94) в матче Суперлиги.

«Перед игрой стараюсь найти ключевое слово для характеристики соперника. «Соколы» – одновременно очень прогнозируемая и непрогнозируемая команда. Ясно, что они будут делать в защите, ясен их стиль.

Они стягиваются вокруг штрафной площадки. Если ты готов умничать в нападении и не бросать, то появляются проблемы. В первой половине «Соколы» больше половины из 44 очков набрали после наших ошибок. В середине третьей четверти уже был ясен исход игры.

Мы потеряли фокус, бдительность. Очень хорошо провели игру судьи, особенно Раевский. Несколько игроков намного улучшили свою среднюю статистику по сезону. Качественно сыграли в этой игре 20 минут. Остальное время мы думали.

Дальше мы играем с «Днепром», самым профессиональным клубом Украины, с очень серьезной командой. Команда может позволить себе вернуть из-за границы Кравцова, Боброва, сохранили прошлогодний костяк. Это очень серьезная сила. Клуб работает очень профессионально и ждет отдачи от игроков. Уверен, что будет хорошая игра».

«Киев-Баскет» единолично лидирует в Суперлиге.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца