Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис – о коронавирусе: «Этот кризис покажет, кто есть кто»

Главный тренер «Киев-Баскета» не собирается менять концепцию построения команды
18 марта 2020г. 15:29
Багатскис – о коронавирусе: «Этот кризис покажет, кто есть кто»
Айнарс Багатскис / Фото - kyiv-basket.com.ua

Главный тренер «Киев-Баскета» и сборной Украины Айнарс Багатскис рассказал о своем отношении к коронавирусу и концепции построения команды на следующий сезон.

- Послесезонный разговор с игроками. Чувствовалось, что в последний раз видитесь?

- Мы уже месяц назад начали думать, каким будет стержень будущей команды. Концепт останется таким, каким был. Но очень важно, чтобы в команде, исходя из нашего опыта, были игроки, которые знают и хотят. Конечно, я имею желание сохранить многих игроков из этой команды. Но мы сейчас не знаем своих возможностей. Сейчас просто надо переждать, пережить этот период и потом думать, как двигаться дальше, исходя из возможностей. Опять же – украинский ростер, вокруг украинских игроков строить следующую команду.

- Как Вы воспринимаете ситуацию с коронавирусом?

- Знаете, это можно назвать кризисом. Иногда кризис является хорошим. Он поставит всех на место, покажет кто есть кто. И это хорошее время переоценить, перезагрузить себя. Если мы сейчас говорим о баскетболе, понять всем нам, я бы сейчас хотел обратиться к игрокам – перезагрузить себя, попробуйте понять, что для вас значит баскетбол. Это очень важно – или ты профессионал раз в месяц в день зарплаты, или ты все время им являешся и таковым себя считаешь. Для игроков, мне кажется, наступают хорошие времена. Потому что без игроков баскетбол невозможен. Игроки будут, и будут нужны всегда. И полностью будут востребованы именно те игроки, которые относятся к себе профессионально. Которые в августе придут на собрание, и будет заметно, что они физически закаленные, без лишнего веса, с позитивом, без каких-либо личных обид. Кризис сейчас покажет каждому, какой будет его цена.

- Переживаете в связи с проблемой распространения коронавируса?

- Береги себя и Бог тебя будет беречь. Поверьте, это не пустые слова, которые говорят о мерах безопасности, не находиться в толпе. Это актуально. У меня один сын живет в Испании, другой в Лондоне. Товарищ в Америке работает, там тоже жесткие меры безопасности. Месяц так живут – это нормально, так надо сделать. Беречь себя и других.

Сезон Суперлиги был завершен досрочно. Чемпионом был объявлен «Днепр», «Киев-Баскет» финишировал на второй позиции.

В Кубке Европы FIBA «Киев-Баскет» на стадии четвертьфинала проиграл «Каршияке».

Источник: kyiv-basket.com.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца