Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис – о Кубке Украины: «Если мы будем играть агрессивно, в физический баскетбол, то все будет хорошо»

Тренер «Киев-Баскет» боится, что его игроки будут недооценивать «Химик»
02 октября 2020г. 12:31
Багатскис – о Кубке Украины: «Если мы будем играть агрессивно, в физический баскетбол, то все будет хорошо»
Айнарс Багатскис / Фото - Prosport

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнас Багаскис рассказал о готовности команды к Финалу четырех Кубка Украины, где в первом матче его коллектив встретится с хозяевами мини-турнира «Химиком»:

«В Финале четырех все четыре команды в одинаковых условиях. Может быть, какой-то маленький процент у хозяев турнира. Начинается игра – ты все забываешь. Часто даже то, что готовил. Главное буде то, кто быстрее успокоится.

Я вот смотрел матчи Евролиги, и все команды играли в такой, очень летний баскетбол: много ошибок, неправильных решений. Но им не откажешь в том, что они бились, не щадили ни себя, ни друг друга. С этого и начинается баскетбол. Если мы будем играть агрессивно, в физический баскетбол, то все будет хорошо.

«Химик» – это команда, которая играет в дисциплинированный баскетбол. Там есть рука тренера, есть система. Они очень хорошо играют дома.

Слова, которые я скажу перед тренировкой команды: «Если нам кажется, что они хотят только участвовать, а не победить, то нам нужно выбросить это из головы». «Химик» дома – это очень опасная команда».

Интересно, что матч «Киев-Баскет» – «Химик» стартует в 17:00 3 октября в Южном. Но в 12:00 2 октября Багатскис проводил пресс-конференцию к старту Суперлиги в Киеве.

Новичок киевлян Александр Мишула высказался о принципиальности своей встречи с «Днепром». Команды могут встретиться в финале Кубка.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца