Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бертанс подтвердил свое участие на Евробаскете-2017

Латвиец спустя пять лет вновь сыграет за национальную сборную
Давис Бертанс / fanragsports.com

Форвард «Сан-Антонио Сперс» Давис Бертанс поможет сборной Латвии на чемпионате Европы, который пройдет с 31 августа по 17 сентября в Израиле, Румынии, Турции и Финляндии. Об этом баскетболист сообщил в своем Instagram.

«Прошло пять лет с того момента, как я одевал эту майку. За это время я перенес две операции, трудные реабилитации и сменил три команды. Но я всегда хотел летом играть в этой майке. Я вернулся и готов помочь».

Ранее латвиец не выступал в составе сборной, поскольку страдал от тяжелых травм колена. Сейчас же форвард полностью восстановился и готов сыграть на Евробаскете-2017. Вместе с игроком «шпор» в составе Латвии сыграет один из лидеров «Нью-Йорк Никс» Кристапс Порзингис.

Отметим, что латвийский баскетболист в нынешнем сезоне дебютировал в НБА. Бертанс принял участие в 67 матчах, набирая в среднем за игру по 4,5 очка и совершая по 1,5 подбора. Также латвиец стал автором лучшего данка финала конференций.

Напомним, что стал известен расширенный состав сборной Украины на Евробаскет-2017. Украинцы сыграют в группе В, где встретятся с Израилем, Литвой, Грузией, Италией и Германией.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца