Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бошкович: «Мы шаг за шагом идем к тому, чтобы быть в своей лучшей форме к Евробаскету»

Сборная Украины продолжает подготовку к континентальному первенству
Бошкович: «Мы шаг за шагом идем к тому, чтобы быть в своей лучшей форме к Евробаскету»
Фото: ФБУ

Главный тренер сборной Украины Горан Бошкович рассказал о подготовке национальной команды к чемпионату Европы-2019. Слова наставника приводит пресс-служба Федерации баскетбола Украины:

Собственно этим этапом подготовки и первыми матчами я доволен, но следует помнить, что никто не начинает сборы на 100% готовым, нет задачи быть в топовой форме все 25 дней до начала чемпионата. Мы шаг за шагом идем к тому, чтобы быть в своей лучшей форме к началу турнира. Пока мы выглядим то лучше – то хуже и это нормально. Физическая подготовка – это лишь часть нашей работы. Мы также ведем работу в чисто игровых баскетбольных аспектах, и я надеюсь к началу турнира мы будем готовы.

О лидерских качествах Алины Ягуповой

Чтобы ни случилось, Алина Ягупова с нами с самого первого дня и мне нравится то как она работает. Это полезно для нее быть в нашем лагере весь подготовительный период, это значительно лучше, чем если бы она прибыла к нам последние 15 суток, а то и меньше. Для остальных баскетболисток тоже лучше, когда она принимает участие в тренировочном процессе.


Евробаскет-2019 пройдет с 27 июня по 7 июля. Соперниками сборной Украины в группе станут Испания, Великобритания и Латвия.

Напомним, вскоре подопечные Бошковича проведут два контрольных матча против Франции.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца