«Будивельник» проиграл «Цмоки-Минску» в первом матче квалификации Лиги чемпионов

В ответном матче киевлянам предстоит отыграть дефицит в пять очков
24 сентября 2017г. 21:29
«Будивельник» проиграл «Цмоки-Минск» / FBU.ua

«Будивельник» провел первый за четыре года поединок в Еврокубке. Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов чемпионы Украины на выезде уступили белорусскому «Цмоки- Минск» - 64:69.

Киевляне выиграли первую четверть с разницей в 5 очков, однако за две следующих десятиминутки хозяевам удалось сравнять счет. В заключительной четверти соперники по очереди выходили вперед. «Будивельнику» даже удалось оторваться на 4 очка, однако несменный чемпион Беларуси на протяжении семи последних лет выдал отличную концовку и вырвал победу.

Самым результативным в составе команды Владимира Коваля стал 36-летний форвард Артур Дроздов, который записал на свой счет 16 очков и 9 подборов.

Лига чемпионов FIBA. Второй квалификационный раунд. Матч 1

«Цмоки-Минск» − «Будивельник» 69:64 (14:20, 16:15, 18:13, 21:16)

«Цмоки-Минск»: Адамович (10 + 9 передач), Кудрявцев (13), Черапович (8), Мещеряков (11), Семенюк (4) − старт; Кравиш (17 + 9 подборов), Полещук (5), Уиггс (1), Голден-Сэддлер, Салаш.

«Будивельник»: Филдс (7 + 6 подборов + 9 передач + 4 потери), Дугат (11), Крутоус (3 + 4 подбора), Сандул (4), Анисимов (12 + 5 подборов) − старт; Отверченко (6), Дроздов (16 + 9 подборов), Месяц, Бристоль (5 + 7 подборов), Винтоняк.

Полное видео матча

Ответный матч между командами состоится в Киеве 26 сентября. Следите за трансляцией поединка на телеканале XSPORT, а также на сайте XSPORT.ua. Время начала – 19:00.