«Черкасские Мавпы» переиграли «Киев-Баскет» в первом матче 1/4 Кубка Украины

Игра проходила под диктовку действующих чемпионов Украины
26 декабря 2018г. 21:22
«Черкасские Мавпы» / фото - официальный сайт ФБУ

«Черкасские Мавпы» переиграли столичный «Киев-Баскет» в первом матче 1/4 Кубка Украины и практически гарантировали себе выход в Финал четырех.

Черкасчане взяли контроль над ходом встречи в свои руки с первых минут и сразу продиктовали высокий темп игры, которого придерживались на протяжении всего матча, отправляя игровой снаряд в кольцо с любого расстояния. Игроки же столичного клуба не смогли выдержать навязанный соперниками ритм игры, однако продемонстрировали свою результативность во второй четверти набрав 32 балла, но этого оказалось мало, для того чтобы переломить ход игры.

Как следствие, победа хозяев с солидной разницей и хорошие шансы на выход в Финал четырех Кубка Украины.

Кубок Украины. Четвертьфинал. Первый матч

«Черкасские Мавпы» — «Киев-Баскет» 109:91 (28:13, 20:32, 30:23, 31:23).

«Черкасские Мавпы»: Бояркин, Отверченко (20 + 7 подборов + 4 передачи), Кольченко (17 + 7 передач), Ткаченко (19 + 6 подборов), Чумаков (2) — старт; Воевода (2), Коукли (17 + 7 подборов), Янг (23 + 6 передач + 3 перехвата), Арнетт (9 + 5 подборов).

«Киев-Баскет»: Латкович (4), Луценко (2), Крутоус (15), Челован, Нванкво (8) — старт; Сандул (10), Носков, Петров (15 + 8 подборов + 6 передач + 4 потери), Горобченко (5), Крик (32 + 3 перехвата).

Ранее, на четвертьфинальной стадии Кубка Украины, «Политехник» оказался сильнее в дуэли с «Химиком» (87:72), а «Одесса» переиграла «Николаев»  (100:58)