Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Черний: «На первое место в Кубке FIBA поставлен результат»

«Прометей» стартует в Еврокубке матчем против соотечественников
26 января 2021г. 11:59
Черний: «На первое место в Кубке FIBA поставлен результат»
Виталий Черний / фото - ФБУ

Главный тренер «Прометея» Виталий Черний рассказал об ожиданиях от выступлений команды из Каменского в Кубке FIBA. Клуб дебютирует в Еврокубке матчем против «Киев-Баскета» уже сегодня.

Наставник заявил, что «Прометей» будет стараться добиться наилучших результатов в матчах Кубка.

«Формат турнира немного необычный, но мы к этому придем и в чемпионате Украины. В сжатые сроки должны сыграть три важных матча – и это очень интересно для нас, почетно и в то же время волнительно. Еще до игры с «Харьковскими Соколами» мы начали целенаправленную подготовку к турниру. Разбираем конкретные эпизоды игр наших соперников с разными командами. В игре с «Соколами» уже пытались использовать те или иные моменты. Что-то у нас получилось, что-то – нет.

«Киев-Баскет» играет в быстрый баскетбол со многими вариациями как, например, «смолбол» c быстрыми бросками и проходами, или вовлечением в лоу-пост «маленьких» игроков Близнюка и Янга.

Болгарская команда имеет в своем составе много высокорослых игроков, но играет тоже очень быстро и создает возможности для атак из-за дуги, при этом «большие» игроки отвечают за подбор. Многое в команде построено на защитных действиях, у нее есть три-четыре вида прессинга, которые используются в различных вариациях.

С австрийским «Капфенбергом» нам играть в последнем туре. Этот соперник придерживается рационального, жесткого баскетбола, где все подчинено прежде всего дисциплине. Команда не забивает много, но она и не дает много атаковать соперникам.

Стартуем с «Киевом-Баскетом», и совершенно точно могу сказать, что это не будет обычная игра. Первая игра всегда задает тон всему турниру, поэтому никто не будет что-то скрывать. На карту будет поставлено практически все.

На первое место будет поставлен результат, который очень важен для нашего клуба. Мы впервые играем в еврокубках. Это почетно, но с другой стороны необходимо задать тон для дальнейших выступлений на таких турнирах». 

В матче регулярного сезона Суперлиги команда Черния уступила «Киев-Баскету».

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца