Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Черний – о поражении «Прометея»: «Большие претензии ко всем, особенно к так называемым лидерам»

Команда из Каменского уступила «Запорожью» в первом матче сезона
08 октября 2020г. 09:19
Черний – о поражении «Прометея»: «Большие претензии ко всем, особенно к так называемым лидерам»
Виталий Черний / Фото - prometeybc.com

Главный тренер «Прометея» Виталий Черний считает, что команда вчистую провалила стартовый матч сезона против «Запорожья» и потерпела заслуженное поражения. В причинах такого результата он попытался разобраться на послематчевой пресс-конференции.

«Хочу извиниться за отвратительную игру и отношение на площадке перед болельщиками, руководством, всеми кто болеет за команду. Непонятно, почему так произошло. Разберемся и наведем порядок. Прежде всего мы проиграли в желании бороться за каждый мяч, думая что мы сильнее на бумаге. Перед игрой я говорил, что играют не имена, а команда. Нужно отдаваться игре полностью, уважать себя и болельщиков, которые пришли на игру. Конечно же, все что мы делали... Подобрать слова очень тяжело, потому что это не игра была, а издевательство над самим собой и над всеми. 

Три основных момента, которые сразу нас выбили из колеи и продолжались на протяжении всей игры: подборы, очки второго шанса и потери. Это основное по защите. Непонятно, что в голове там было. Отсутствие игр в течение долгого времени? Желание начать было у всех. Большие претензии ко всем игрокам. Особенно к так называемым лидерам. Не любитель называть по именам. Если получаем, то получаем все вместе. Есть следующие игры. Не буду жаловаться на какие-то возникшие проблемы. Мы проиграли в желании бороться, убиваться за каждый мяч. Это основное. На площадке не было коммуникации в защите и нападении. Просто безобразно играли. Как только начали играть агрессивно и с душой, тогда что-то более-менее получалось. 

После игры можно ссылаться на разные моменты, но мы не будем этого делать. Вышли игроки с достаточно большим опытом. Кто отсутствовал, в каких условиях готовились и как подошли к этой игре? Если не выполняем требования, значит плохо подошли. Надеюсь, это последняя наша игра с таким качеством. Неохота так начинать чемпионат и сразу делать выводы. проигрывать можно по разному, но не так как сегодня».

Напомним, президент «Прометея» Владимир Дубинский перед матчем заявил, что заразился коронавирусом.

Источник: basket.com.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца