«Днепр» на последних секундах вырвал победу у «Тернополя»

Днепряне одержали 15-ю победу в сезоне
11 февраля 2021г. 22:50
«Днепр» на последних секундах вырвал победу у «Тернополя» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Днепр» вырвал победу у «Тернополя» со счетом 82:81.

Соперники без лишней траты времени сразу начали матч на полных оборотах. Стремительные прорывы под кольцо комбинировались с дальними бросками. Успешнее в начале встречи была команда из Тернополя. Кольченко и Кальниченко реализовали на двух четыре из пяти общекомандных трехочковых. Следовательно, стартовую четверть баскетболисты Дмитрия Забирченко выиграли в 11 очков.

Но уже с началом второй десятиминутки днепряне полностью изменили ход борьбы. Плотной защитой полностью перекрыли кислород сопернику, уверено отыгрывая отставание. Как результат – на большой перерыв «Днепр» уже имел 6 очков преимущества.

После перерыва «Тернополь» вернул интригу, уровняв игру и перехватив преимущество в счете. Заключительную четверть соперники начинали с минимальным разрывом.

Развязка наступила на двух последних минутах поединка. Игроки «Днепра» были более меткими в последних атаках, что и помогло им вырвать победу с преимуществом в один балл. Таким образом, «Днепр» одержал 15-ю победу в чемпионате.

Самым результативным игроком встречи стал баскетболист «Тернополя» – Омар Келхон, который набрал 31 очко и отдал 6 передач.