«Днепр» проиграл «Левски» и вылетел из Кубка Европы FIBA

Украинцы прекратили выступления в турнире, уступив с разницей в 22 очка
27 ноября 2019г. 20:25
Днепр - Левски / Фото: Facebook

В домашнем матче 6-го тура группового раунда Кубка Европы FIBA «Днепр» проиграл «Левски» (61:83).

Гости захватили преимущество с первой четверти, затем выиграли вторую и только в третьей днепряне смогли немного сократить отставание. Однако последние 10 минут матча украинцы проиграли со счетом 16:23.

«Днепр» – «Левски» – 61:83 (12:24, 19:27, 14:9, 16:23)

«Днепр»: Дугат (7 + 7 передач), Сизов (5), Закурдаев (3), Тимофеенко (12 + 5 подборов), Корниенко (5 + 8 подборов) – старт; Чумаков (2), Шундель (4 + 3 перехвата), Бондарчук (2), Санон (9), Фесенко, Коломойский (7), Глебов (5 – 5 потерь)

«Левски»: Великов (9 + 5 подборов + 7 передач), Петков (14), Минчев (19 + 6 подборов), Читэм (19 + 7 подборов), Р. Райт (4 – 4 потери) – старт; Амарди (9 + 6 подборов), Б. Янг (7 + 8 передач + 4 перехвата), Джайлс Смит (2 + 2 блок-шота), Леков

Теперь с 8 очками «Днепр» занимает последнее место в группе, потеряв все шансы на выход в следующий раунд.

Отметим, что первый матч украинцы проиграли «Левски» с разницей всего в семь очков.