«Днепр» с победы стартовал в Кубке Европы FIBA

В дебютном матче группового этапа подопечные Журавлева переиграли «Фрибург»
27 января 2021г. 07:19
«Фрибург» – «Днепр» / Фото - ФБУ
Действующий чемпион Украины «Днепр» смог переиграть швейцарский «Фрибург», оформив победу в первом матче группового раунда Кубка Европы FIBA – 62:57.

Первая четверть прошла в равной борьбе, что и зафиксировал счет – 14:14. «Фрибург разве что имел небольшое преимущество под щитами – 12 подборов против 8. Однако, уже в следующей десятиминутке это преимущество значительно выросло – 26 против 16. Также, швейцарцы реализовали 8 бросков, половина из которых трехочковых, украинцы – 10 (1 из дальней ).

«Днепр» стал больше нарушать правила, «Фрибург» реализовал 8 штрафных, а украинская команда лишь 3. Это вылилось в то, что швейцарцы повели в счете – 28:26.

После перерыва подопечные Дениса Журавлева смогли вырваться вперед. Они реализовали 7 бросков из «краски» с 13 попыток, тогда как соперники 5 из 11. Постарались Максим Закурдаев, Вячеслав Бобров, Вячеслав Кравцов, Станислав Тимофеенко, Иссуф Санон, Анатолий Шундель и Максим Корниенко. Благодаря их очкам «Днепр» повел в счете + 4.

В заключительной четверти украинцы смогли сохранить свое преимущество. Точные броски Санона, Кравцова, Дмитрия Глебова, Анатолия Шунделя, а также замечательная игра под щитами от Тимофеенко и Джареда Террелла позволили «Днепру» победить в первом матче группового этапа Кубка Европы FIBA.

Кубок Европы FIBA. Группа Е. Первый тур

«Фрибург» – «Днепр» 57:62 (14:14, 14:12, 11:17, 18:19)

«Фрибург»: Армстед 12 очков + 5 подборов + 5 передач, Котюра 7 очков + 7 подборов + 1 передач, Мбала 10 очков + 4 подборов, Моррис 6 очков 1 подборов, Гарретт 12 очков + 6 подборов, Гравет 10 очков + 7 подборов + 2 передач

«Днепр»: Санон 14 + 2 подборов + 3 передач, Террелл 4 очков 1 подборов + 1 передач, Джетер 5 очков 1 подборов + 1 передач, Корниенко 6 очков + 7 подборов Кравцов 8 очков 2 подборов, Тимофеенко 11 очков + 5 подборов

Ранее «Прометей» одержал дебютную победу на евроарене, переиграл в Кубке Европы FIBA «Киев-Баскет».