«Днепр» закрыл поражение от «Киев-Баскета» победой над «Запорожьем»

Иссуф санон оформил дабл-дабл и стал самым результативным игроком матча
06 декабря 2019г. 20:13
Рывок в третьей четверти помог «Днепру» одолеть «Запорожье» / Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Запорожье» – «Днепр» 81:94 (25:25, 24:25, 14:29, 18:15)

«Запорожье»: Сталлворт (13 + 4 подбора + 4 потери), Рэндольф (18 + 5 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Мироненко (13), Шевченко (11 + 5 подборов), Симмонс (22 + 4 подбора) — старт; Липовцев, Титов (4 + 4 передачи), Немцу, Михеев, Сандул (0 + 5 подборов).

«Днепр»: Дугат (12 + 4 передачи), Закурдаев (21), Глебов (12 + 8 подборов), Тимофеенко (8), Корниенко (7 + 6 подборов + 3 блок-шота) — старт; Шундель (4 + 6 передач), Санон (19 + 10 подборов + 5 передач), Сизов (4), Фесенко (7 + 6 подборов + 3 блок-шота), Бондарчук.

«Днепр» обыграл «Запорожье» со счетом 94:81 в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, обе команды допускали ошибки в защите, и никому не удавалось нарастить отрыв в счете. На большой перерыв «Днепр» ушел с преимуществом только в одно очко.

В третьей четверти атакующий запал «Запорожья» иссяк, поэтому «Днепр» начал отдаляться от соперника. Благодаря сбалансированной игре в нападении команда Дениса Журавлева довольно быстро ушла в отрыв на 10 очков, а перед большим перерывом он составил 16 баллов.

В последнем игровом отрезке украинская пятерка «Запорожья» сделала все возможное, чтобы спасти матч, но «Днепр» все же удержал свое преимущество и одержал победу.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Днепра» Иссуф Санон, оформивший дабл-дабл – 19 очков и 10 подборов.

«Днепр» закрыл поражение от «Киев-Баскета» в прошлом матче, одержав восьмую победу в десятом матче сезона в Суперлиге. «Запорожье» проиграло уже четвертый матч подряд и восьмой в текущем чемпионате.