Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Экс-глава ФБУ Волков: «Если бы была возможность проголосовать за запрет натурализации – я бы проголосовал»

В то же время, пока это легально, этим нужно пользоваться, считает функционер
Экс-глава ФБУ Волков: «Если бы была возможность проголосовать за запрет натурализации – я бы проголосовал»
Александр Волков / Фото - fbu.ua

Олимпийский чемпион-1988 и бывший президент Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александр Волков выступает против натурализации баскетболистов, но считает, что пока это легально и разрешено, этим нужно пользоваться. Его слова приводит официальный сайт ФБУ.

«В целом – я против натурализации. Но я сам ее проводил, когда был президентом Федерации, поэтому считаю, если эта опция существует и другие сборные ее используют, почему бы сборной Украины не укрепиться перед серьезными соревнованиями.

Если бы была возможность проголосовать за запрет натурализации – я бы проголосовал. Но, если эта опция существует, не понимаю, почему мы должны отказываться от легального варианта усилить сборную хорошим игроком. В данном случае, этим игроком, скорее всего, будет разыгрывающий.

Сейчас, чтобы была возможность натурализовать игрока, нужно, чтобы он некоторое время играл в Украине. Поэтому у нас особо и вариантов нет. Я считаю, что у нас в этом году были неплохие американцы, которыми можно было бы усилить сборную. Но это уже вопрос Багатскиса, и если он меня спросит, я поделюсь с ним своим мнением. Это внутренняя профессиональная дискуссия».

Ранее Волков прокомментировал решение ФБУ досрочно завершить чемпионат Суперлиги из-за коронавируса.

Источник: fbu.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца