Евробаскет-2015. Похоже, битва проиграна? Украина - Эстония 71:78. День 3. Результаты матчей

Эстония встала на пути Украины. Команда Мурзина упустила первую победу!
08 сентября 2015г. 02:00
Два самых результативных игрока двух сборных - Кирилл Фесенко и Сиим-Сандер Вене / FIBA/Ciamillo-Castoria/Dackus

В третий день Евробаскета-2015, понедельник, 7 сентября, две из четырех групп – берлинская и загребская – будут отдыхать. Матчи пройдут в Монпелье и Риге.

В нашей группе D все три матча закончились неожиданно - фаворит шестерки Литва в овертайме уступила сборной Бельгии, а чехи, разбившие Эстонию и Украину, были биты хозяевами турнира Латвией. Последняя сенсация - самая неприятная. Украина, выигрывая после первой половины +10, уступила эстонцам, безбожно провалив третью четверть.

В группе А состоялось третье подряд поражение сборной России, от Финляндии, значильно снизившее шансы сборной наших беспокойных восточных соседей на выход из группы. Вечернее очень упорное противостояние со-лидеров – Польши и действующих чемпионов Европы французов - закончилось в пользу последних. Победу Франции принес неувядаемый Тони Паркер, забивая штрафные в последние минуты матча. Но поляки смотрелись очень и очень достойно.