«Фенербахче» стал вторым участником «Финала четырех» Евролиги

Стамбульцы в четырех матчах одолели «Жальгирис»
25 апреля 2019г. 22:07
Фото - twitter.com/FBBasketbol

«Фенербахче» обыграл «Жальгирис» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги со счетом 99:82 и пробился в «Финал четырех».

Второй матч в Каунасе стал намного результативнее первого, и на этот раз «Фенербахче» завладел инициативой и преимуществом в счете с первых секунд и не выпускал его из своих рук до конца встречи. Во второй игре более ярко проявила себя атака команды Желько Обрадовича, лидером которой стал Бобби Диксон, записавший на свой счет 25 очков.

Евролига. Четвертьфинал

«Жальгирис» – «Фенербахче» 82:99 (16:30, 25:19, 20:23, 21:27) серия – 1:3

«Жальгирис»: Дэвис (25 + 7 подборов), Григонис (7), Уайт (7), Вестерманн (5 + 6 передач), Улановас (4) – старт; Уолтерс (18), Уолкап (6), Милакнис (6), Йокубайтис (2), Томпсон (2).

«Фенербахче»: Диксон (25), Веселы (12), Гудурич (11), Датоме (9), Мелли (6) – старт; Слукас (15 + 10 передач), Махмутоглу (6), Грин (11), Дювериоглу (4), Гюлер (0).

Первым участником «Финала четырех» Евролиги стал мадридский «Реал», который в трех матчах разобрался с «Панатинаикосом».

В сериях «Анадолу Эфес» – «Барселона» и ЦСКА – «Баскония» на данный момент счет 2:1.