Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фесенко: «Надеюсь вернуться до начала плей-офф в Италии»

Украинский центровой находится на завершающей стадии восстановления после травмы
Кирилл Фесенко / gazzettadiavellino.it

Украинский центровой итальянского «Авеллино» Кирилл Фесенко надеется вернуться на паркет до начала плей-офф в Италии, а также заверил, что рассчитывает выиграть конкуренцию в сборной Украины перед Евробаскетом-2017. Об этом бигмэн рассказал в эфире программы PRObasket.

«Я бы не сказал, что травма очень серьезная. Проблема в том, что я немного потянул боковую связку колена. Никаких интенсивных процедур мне сейчас нельзя делать. Лишь четыре недели отдыха. Уже полторы недели отдохнул. Надеюсь на свой быстрый процесс восстановления. Хотелось бы вернуться в игру до начала плей-офф

Конкуренция в сборной? Конкуренция - это всегда хорошо. Это значит, что ты будешь выкладываться немного больше, чем ты выкладывался бы, если бы работал сам. Буду рад, если все лучшие смогут приехать в сборную. Наблюдая за сезоном в Украине, понял, что и Сергей Загреба из «Днепра» может составить достаточно достойную конкуренцию на позиции центрового. Скажу, что на позиции крупных мы переукомплектованы.

Не буду скрывать, мне действительно все нравится в Италии. Быстро нашел общий язык с командой и болельщиками. Конечно, есть определенные проблемы, мы проиграли несколько матчей, которые никак не должны были проигрывать. Но в целом я получаю истинное удовольствие от сезона. Возможно, укоренюсь здесь»

Напомним, Фесенко получил травму колена на тренировке, после чего две недели должен будет находиться под наблюдением врачей.

Напомним, что в начале марта травмировался еще один лидер сборной Украины Вячеслав Кравцов. Центровой «Валенсии» сломал ногу, но уже перенес операцию и намерен выступить на Евробаскете-2017.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца