Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фесенко: «Самая большая ошибка – переход в «Индиану»

Украинского центрового тогда обманули
19 мая 2020г. 22:43
Фесенко: «Самая большая ошибка – переход в «Индиану»
Кирилл Фесенко / Фото: vesti.ua

Центровой «Днепра» Кирилл Фесенко рассказал в прямом эфире на странице в Instagram Федерации баскетбола Украины, что самой большой ошибкой в его карьере в НБА стал переход в «Индиану».

«Самая большая ошибка в принятии решения по поводу продолжения карьеры – это было согласиться перейти в «Индиану». Я тогда восстанавливался после операции на левом колене – порвал мениск на Евробаскете в 2011 году. Я начал восстановление в декабре и до марта не было ни одного предложения.

Потом за одну ночь у меня нарисовалось сразу два предложения – от «Бостона» и от «Индианы». «Индиана» хотела меня до конца сезона, а «Бостон» хотели по системе до конца сезона плюс опция продления на год от команды.

Но «Бостон» мне предлагали чуть меньше денег. Разница была, как мне тогда показалось, значительная, но сейчас я понимаю, что это было незначительная разница.

Я сделал неправильный выбор. Я восстанавливался возле Денвера, куда приезжал Док Риверс (тренер «Бостона» на тот момент, – ред.) и смотрел меня. Его все устроило и они хотели меня видеть, а я согласился не на их контракт.

Я еще поддался на уговоры своего агентозаменителя. Он сказал: «Вот сейчас поедешь в «Индиану» и покажешь какой ты красавчик, а на следующий год еще больше будет зарплата». Это был бред.

Как оказалось, «Индиана» меня подписала для того, чтобы не подписал «Бостон». «Селтикс» меня подписали, чтобы перекрыть Роя Хиберта, с защитой против которого были проблемы. Они думали, что попадут на «Бостон» в плей-офф и сделали такой стратегический ход. Им получилось выгодно, но с «Бостоном» мы тогда и не встретились».

Напомним, ранее Фесенко рассказал, что хотел бы поиграть в Австралии.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца