Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В «Финале четырех» Лиги чемпионов команда украинского мецената Сергея Дядечко сыграет с обладателем Кубка Турции

Исполнительный директор «монегасков» Алексей Ефимов - о решающей стадии Лиги чемпионов
07 апреля 2017г. 12:35
Алексей Ефимов (второй слева) на жеребьевке  / asmonbasket.org

Украинский исполнительный директор «Монако» Алексей Ефимов, представлявший французский клуб на жеребьевке «Финала четырех» Лиги чемпионов, прокомментировал ее результаты для «монегасков», которые в полуфинале сыграют против турецкого «Банвита».

«В «Финале четырех» не может быть явных фаворитов и явных аутсайдеров. Здесь ситуация пан или пропал, надо играть на победу с любой командой. Думаю, что в нашей паре все ждут битвы двух действующих обладателей кубков. «Монако» победил в Кубке Лидеров во Франции, а «Банвит» - в Кубке Турции. Тем более мы уже встречались и пока у нас паритет. Мы с небольшим перевесом выиграли у турецкого клуба дома, а в Бандырме сильнее был «Банвит».

Если более детально сравнивать команды, то «Банвит» имеет больший бюджет, чем «Монако». Менеджмент турецкого клуба прекрасно распределил эти средства, сформировав сбалансированный состав из качественных исполнителей. Например, за турецкий клуб играет известный украинским болельщикам Джереми Шаппел, баскетболисты сборной Словении Эдо Мурич и Гаспер Видмар Открытием этого сезона вместе с нашим Ди Бостом стал игрок «Банвита» Джордан Теодор. Поэтому матч должен получиться очень интересным.

Мы очень рассчитываем на наших болельщиков. Ежегодно в Тенерифе приезжают более 350 000 французских туристов, я надеюсь что в 2017 году эта цифра увеличится за счет фанов «Монако», которые приедут в последний уик-энд апреля. Надеемся мы и на поддержку украинских поклонников баскетбола, хотя безвизовый режим еще не будет действовать в этом месяце, но все же для украинским болельщикам наш клуб близок».

Напомним, что за «Монако» выступает украинский защитник Сергей Гладырь, а президентом клуба является украинский бизнесмен и меценат Сергей Дядечко.

В нынешнем сезоне Лиги чемпионов Гладырь приносит своей команде в среднем по 10,2 очка, 3 подбора и 1,6 передачи. 

28 апреля на Тенерифе в полуфиналах Лиги чемпионов сыграют:

«Банвит» (Бандырма, Турция) – «Монако» (Монако, Франция)

«Иберостар» (Тенерифе, Испания) – «Умана Реер» (Венеция, Италия).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца