Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Химик» подписал американца

Атакующий защитник Рамон Мур присоединился к команде из Южного.
10 августа 2014г. 10:52
Рамон Мур присоединился к команде из Южного. / philly.com

Клуб украинской Суперлиги «Химик» из города Южный объявил о подписании контракта с американским атакующим защитником Рамоном Муром. Об этом гласит заявление на официальном сайте клуба:

«Пресс-службе БК "Химик" стало известно об официальном подписании первого легионера БК "Химик" на сезон 2014-2015. Им стал американский атакующий защитник Рамон Мур (1989 г.р., 193 см).

Тренерскому штабу южненской команды этот игрок хорошо знаком, так как в прошлом сезоне защищал цвета венгерской "Альбы Фехервар", которая играла в одной группе с "Химиком" в Еврокубке. Статистика Мура в том турнире составила 15.8 очка + 2.8 подбора + 1.4 передачи в 10 матчах. В рамках венгерского чемпионата американский защитник набирал 16.3 очка + 4 подбора + 2.6 передач в 32 матчах. Лучшим для Рамона Мура стал матч против чемпиона Венгрии "Шолнок", в котором новичок "Химика" набрал 31 очко + 7 подборов. В Еврокубке самая результативная игра Мура была сыграна против "ТЕД Анкары", где он отметился 25 очками и 3 подборами.

Ранее выпускник университета Темпл (NCAA) выступал в таких европейских командах, как "Анджелика Бьела" (Италия) и "Хапоэль Тель-Авив" (Израиль). В сезоне 2012-2013 Рамон Мур провел 37 матчей за команду D-League "Спрингфилд Армор".

Контракт между Рамоном Муром и БК "Химик" рассчитан на сезон 2014-2015. В ближайшее дни американский защитник прибывает в расположение южненского клуба».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что экс-защитник «Черкасских Мавп» переезжает в Болгарию.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца