«Химик» третий раз в сезоне победил «Мавпы»

Южненцы закрепились на вершине турнирной таблицы
18 января 2019г. 20:24
Фото - ФБУ

Южненский «Химик» одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги против «Черкасских Мавп». Хозяева удачнее провели решающую четвертую четверть, благодаря победе в которой, в третий раз в сезоне победили действующих чемпионов – 92:89.

Лучшим в этом матче стал американский разыгрывающий южненцев Деон Эдвин, который набрал 23 очка, сделал 10 подборов, 6 передач и 6 перехватов. У гостей 28 очками отметился Александр Кольченко, допустивший при этом 6 потерь.

После этого матча «Химик» оторвался от ближайших преследователей в турнирной таблице и продолжает удерживать лидерство с 14 победами в активе после 18 матчей. «Мавпы» идут последними, выиграв лишь 3 матча «регулярки» из 14.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Химик» — «Черкасские Мавпы» 92:89 (26:24, 20:29, 23:19, 23:17)

«Химик»: Эдвин 23 + 10 подборов + 6 передач + 6 перехватов + 4 потери, Рябчук 14, Войналович, Джонс 11, Павлов 19 + 12 подборов — старт; Антипов 12 + 8 подборов, Ковалев 1, Марченко, Сидоров 12.

«Мавпы»: Бояркин 8 + 6 передач, Кольченко 28 + 6 потерь, Арнетт 6, Ткаченко, Чумаков 9 + 7 подборов — старт; Отверченко 5, Коукли 2, Янг (18 + 9 передач, Никс 13