«Химик» в сложном матче обыграл «Николаев»

Южненцы с трудом удержали победу
18 апреля 2021г. 19:38

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Николаев» дома проиграл южненскому «Химику» со счетом 74:77.

«Николаев» очень мощно начал матч, где усилиями легионеров имели отрыв в 17 очков. Но до завершения первой четверти «Химик» сократил отставание до 12 баллов.

Начиная со второй десятиминутки южненцы перевернули ход матча, начав действовать с большей концентрацией. «Химику» удалось к большому перерыву выйти вперед а три очка.

Во второй половине матча гости продолжили доминировать, заполучив преимущество под щитом и увереннее реализуя трехочковые броски. В последней четверти хозяева проснулись и сократили счет к минимуму, но победу вырвать не смогли.

У «Химика» выделим игру Тайрела Нельсона – 28 очков и 6 подборов.