Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Клипперс» обменяли Криса Пола в «Хьюстон»

В обратном направлении последовали Беверли, Уильямс, Деккер и пик первого раунда
28 июня 2017г. 19:30
Крис Пол и Джеймс Харден / slamonline.com

Разыгрывающий защитник Крис Пол перешел из «Лос-Анджелес Клипперс» в «Хьюстон Рокетс». Об этом сообщает инсайдер The Vertical Эдриан Войнаровски.

Пол собирался отказаться от подписания нового пятилетнего контракта с «Клипперс» на 210 млн. долларов и в преддверии сезона 2017/2018 выйти на рынок свободных агентов, однако в услугах 32-летнего баскетболиста заинтересовались «Рокетс».

Таким образом, «Клипперс» приняли решение обменять одного из своих лидеров в «Хьюстон», получив взамен Лу Уильямса, Сэма Деккера, Патрика Беверли и пик первого раунда драфта-2018.

В прошлом сезоне Пол в среднем за матч набирал 18 очков, совершая при этом по 9,2 ассиста, 5 подборов и 2 перехвата, а клуб из Лос-Анджелеса не смог пройти дальше первого тура плей-офф НБА второй год подряд. Также «Клипперс» не удается добраться до финальной стадии Западной конференции в течении последних шести лет.

В «Хьюстоне» Крис Пол присоединится к разыгрывающему защитнику Джеймсу Хардену, средние показатели которого в прошлом сезоне составили 29,7 очка и 11,2 передачи за матч. Руководство клуба намерено задействовать обоих защитников в стартовых пятерках каждого поединка, что, по их мнению, значительно улучшит результативность команды.

Напомним, в конце июня появились слухи о том, что Пол может перейти в «Сан-Антонио», которые искали замен травмированному плеймейкеру Тони Паркеру

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца