Команда Липового не зацепила ни одного матча в бронзовой серии чемпионата Греции

Украинец стал самым результативным в своей команде в третьей игре
Александр Липовый / Фото - facebook.com/asp.promitheas

«Промитеас» украинского защитника Александра Липового занял четвертое место по итогам чемпионата Греции. В бронзовой серии команда украинца не смогла зацепить ни одного матча против ПАОКа.

После двух выездных поражений «Промитеас» имел реальные шансы на успех в домашнем матче. Команда выигрывала на протяжении большей дистанции поединка, но провалила заключительную четверть, проиграв ее с разницей в 19 очков. Итог – 91:79 в третьем матче и 3:0 в серии в пользу ПАОКа.

Липовый в третьем матче противостояния стал самым результативным игроком в составе своей команды, набрав 19 очков (3/4 двухочковые, 4/7 трехочковые, 1/2 штрафные), а также сделав 5 подборов.

В финале чемпионата Греции в 13-й раз подряд встречаются «Олимпиакос» и «Панатинаикос». На данный момент счет в серии ничейный – 1:1.

В полуфинале чемпионата Греции «Промитеас» Липового уступил со счетом 0:3 «Олимпиакосу».

Ранее Александр Липовый получил вызов в сборную Украины для подготовки к отборочным матчам ЧМ-2019 против Турции и Латвии.