Коваль: «После перерыва собрались и немного поменяли защиту»

Наставник «Будивельника» прокомментировал победу своей команды над «Запорожьем»
11 февраля 2017г. 11:18
Владимир Коваль / официальный сайт ФБУ

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль оценил победу своей команды над «Запорожьем» (77:75) в матче 14-го тура Суперлиги.

«Потери за счет концентрации. Вышли недонастроены, несконцентрированы на игру, в первую очередь на защиту. Мы пропустили 50 очков за первую половину, отсюда и потери, и разбалансированность команды в защите. После перерыва собрались, немного поменяли защиту, перестали проигрывать один в один, и за счет этого удалось переломить ход поединка. "Запорожье" сегодня играло более агрессивную защиту, пытались прессинговать наших задних игроков и это доставляло нам какие-то неудобства, может быть, с этим были связаны потери. Мы были к этому готовы, но, наверное, не настолько как получилось. Я благодарен своей команде за хорошее возвращение в игру, за хорошую победу. После таких игр делается команда. Я рад, что эта команда у нас есть.

«Запорожье» доказывает, что является сильным противником на стадии плей-офф, на протяжении всего сезона. Да, у них был какой-то неудачный отрезок, но команда в плей-офф может преподнести сюрприз. Кто бы на них не попал с ними нельзя расслабляться никогда. "Запорожье" это как бренд, команда очень хорошо играет у себя дома, на выезде всегда может преподнести сюрприз, играет в агрессивный и быстрый баскетбол. Сейчас они немного добавят в защите и это будет хороший соперник любому из клубов Суперлиги.»

Смотрите также расписание и результаты всех матчей 14-го тура Суперлиги.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца