Коваль: «Установка перед игрой с «Днепром» была выполнена только наполовину»

Наставник «Будивельника» посетовал на потерю концентрации подопечных во время поединка
05 марта 2018г. 10:59
Владимир Коваль / ФБУ

Главный тренер киевского «Будивельника» Владимир Коваль разобрал игру команды в матче против «Днепра» (75:70) в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.

«Мы проиграли две четверти. Вторую с разницей в восемь очков, а третью четверть с разницей в одной очко. За счет чего проиграли вторую четверть? В первую очередь из-за проигранного подбора у нас на кольце. «Днепр» очень хорошо заряжен, хорошо идет на щит. Видимо, парни понимают, что у них недостаток габаритов и подбор выигрывает тот, кто идет на кольцо. «Днепр» всей командой очень хорошо идет на подбор на чужом щите. Мы к этому были готовы, но потеря концентрации привела к повторным атакам.

За игру «Днепр» получил 14 дополнительных очков второго шанса. Ну, и плюс, конечно же, слабое движение мяча. Во второй четверти за счет этого были потери и неподготовленные броски. Установка перед игрой была выполнена только на половину. Мяч двигался только пол игры. Вторые пол игры он стоял. За счет этого мы имели потери и неподготовленные броски. Я думаю, что матч удался. Команда билась до конца. Мы хотели выиграть. Нам это победа нужна. К сожалению, мы проиграли. Это спорт. Мы будем двигаться дальше».

Отметим, что после победы над «Будивельником» днепряне остались на вершине турнирной таблицы с 49 очками. Что же касается «Будивельника», то он уступил вторую строчку «Черкасским Мавпам», которые 4 марта обыграли «Политехник» (96:75).

Источник: basket.com.ua