Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кравцов: «Приход нового тренера не сильно повлияет на игру сборной Украины»

Центровой считает, что у национальной команды был хороший шанс пробиться на ЧМ-2019
Кравцов: «Приход нового тренера не сильно повлияет на игру сборной Украины»
Вячеслав Кравцов / Фото - fbu.ua

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов сообщил, что был очень расстроен непопаданием национальной команды на ЧМ-2019, хотя она была к этому очень близка, а также прокомментировал грядущую смену ее тренерского штаба.

- Во-первых, мне не понравилось, какой всплеск негатива пошел после непопадания сборной Украины на ЧМ-2019. Я понимаю, что болельщики, журналисты, эксперты всегда хотят побед и это нормально. Но, если посмотреть изнутри на расклад команд, то у наших соперников игроки имели намного больше опыта выступлений в сильных чемпионатах, в том числе из НБА. И там ребята выступают за другие деньги. Но при всем этом наша сборная смогла зацепить ряд команд. Интрига была вплоть до последнего окна, сыграй более удачно - и уже мы могли поехать на чемпионат мира. Приятно, что наши ребята бились и сделали больше, чем могли.

- После ухода Евгения Мурзина, кто может возглавить сборную Украины?

- Я слышал, что, в первую очередь, пытаются привлечь иностранца. Не просто иностранца, а с опытом работы в Украине. Видимо, пока идут переговоры. Если, вдруг, не удастся договориться с иностранцами - то будут привлекать наших специалистов. Но, это все пока очень облачно - я точно не могу сказать.

- Как можно улучшить игру сборной Украины?

- Приход нового тренера не сильно повлияет на нашу игру. Все равно, все упирается на костяке ребят, которые уже давно играют вместе. Проблема в том, что не всегда удается собрать всех месте. Люди вылетают из-за травм, личностные проблемы, у кого-то уже возраст. Самое важное - это собрать всех ребят. У нас хороший состав, с которым можно достигать поставленных целей.

Сборная Украины не смогла пробиться на ЧМ-2019, после чего главный тренер команды Евгений Мурзин ушел в отставку.

Источник: telegraf.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца