Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кравцов: «Раньше собирались в круг и слушали тренера, сейчас – помахали друг другу с 5-7 метров и все»

Украинский бигмэн – о тренировках в условиях коронавируса
Кравцов: «Раньше собирались в круг и слушали тренера, сейчас – помахали друг другу с 5-7 метров и все»
Вячеслав Кравцов / Фото - fbu.ua

Бигмэн сборной Украины Вячеслав Кравцов рассказал о тренировках своей японской команды – «НеоФиникса» – в условиях коронавируса. По словам украинца, после второй остановки чемпионата Японии команда по-прежнему тренируется вместе, но в условиях максимально возможной самоизоляции.

- Тренироваться при этом разрешено полноценно? Или традиционные занятие тоже запрещены?

- Во время первого перерыва мы тренировались полноценно, в обычном тренировочном режиме, с контактными занятиями. Теперь же, на второй перерыв, введены ограничения. В клубе придумали такую систему: при входе в зал команда разбивается на четыре группы в среднем по 4 человека, одна группа заходит в зал и расходится на 6 колец. Грубо говоря, получается один человек на одно кольцо.

Естественно, о командных взаимодействиях речи не идет, все работают только над индивидуальными элементами. Тренера также работают, но всегда на расстоянии 3-5 метров от игрока. Также обычно перед тренировкой мы собираемся в круг, слушаем тренера и кричим командную речевку, то сейчас все помахали друг другу с расстояния в 5-7 метров, и на этом все. В общем, тренировки и общие, но с самоизоляцией.

- Надо полагать, насчет раздевалок и общих собраний тоже введены меры.

- В раздевалку тоже было указание заходить не больше трем людям одновременно. То есть, пока трое собираются-моются, остальные ждут и еще работают в зале. Все ждут друг друга, а главное – соблюдая дистанцию. Очень интересная жизнь началась у нас тут.

- В вашей команде были случаи с повышением температуры и возможным заражением коронавирусом?

- У одного из тренеров обнаружилась повышенная температура, и его забрали на проверку насчет коронавируса. И пока из больницы не пришли его анализы, мы два дня не тренировались вообще (так как руководство клуба исходило из худшего). Потом температура подскочила у некоторых игроков, их тоже отправили на анализы. После этого на один день тренировки отменили, а потом стали работать уже в особом режиме.

Кравцов считает, что вторая остановка чемпионата Японии была следствием не столько угрозы коронавируса, сколько простой паники людей.

Во время карантина Кравцов запустил собственный челлендж с туалетной бумагой. Также он советовал проверенное средство борьбы с коронавирусом.

Источник: obozrevatel.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца