Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кравцов: «У Турции будет очень серьезная поддержка, но мы готовы дать бой»

Центровой сборной Украины уверен, что команде удастся выйти из группы
Вячеслав Кравцов / FBU

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов в интервью официальному сайту ФБУ прокомментировал предстоящую игру против сборной Турции, отметив, что, несмотря на ожидающуюся огромную поддержку у хозяев, наша команда готова дать бой.

Команда в таком составе выступает не первый год. Для вас не было проблемой сыграться?

«Конечно. Костяк команды сохраняется. Так проще, мы знаем, кто на что способен».

То, что Гладыря не было на тренировочных сборах, является проблемой?

«Сергей - один из основных игроков сборной. Очень много под него завязано, а он не присутствовал ни на тренировках, ни на спаррингах. Придется объяснять ему «на бегу». Но такие у него обязательства перед клубом, приехать раньше он не мог».

Как обыграть турков?

«Теоретически обыграть можно любую команду. Соперник серьезный, сложный. Турки сейчас сильно настроены на выигрыш. Ребята, с которыми я играл в чемпионате Турции и которые сейчас находятся в их сборной, говорят - что все очень серьезно относятся к этому этапу отбора. Наш тренер говорил, что рано нас собрал (5 июня). Так вот турки собрались еще раньше, 27 мая, их очень сильно мотивируют - и медиа давят, и государственная поддержка солидная, даже не знаю, что там случилось, но сейчас они намерены дожать всех. Но у нас свои задачи - мы будем давать бой и постараемся выиграть этот матч».

Насколько реально пробиться на Чемпионат мира?

«Из этой группы с большой долей вероятности мы сможем выйти. На втором этапе отбора будет гораздо сложнее, уже примерно известны имена соперников. Но опять же, формат проведения отбора может быть нам на руку. Потому что у нас не так много ребят задействованы в НБА и Евролиге. То есть мы на предыдущие этапы собирали практически полный состав, без кадровых потерь. А команды из других сборных - у них выпадают игроки, участвующие в НБА и Евролиге».

У нас тоже в НБА играют некоторые ребята, но их нет в сборной.

«Это отдельный разговор. Это частично их решения, частично их агентов».

Но ты, когда играл в НБА, почти всегда приезжал в сборную? Не было таких разговоров, мол - чего ты едешь?

«Скажем так, тренеры и агенты мне советовали оставаться в команде, чтобы закрепиться в коллективе, больше проводить времени с партнерами, с тренерами. Нарабатывать элементы, которые конкретно подходят под стиль НБА. Но я выбирал и выбираю сборную».

Наша команда уже успела провести тренировку на арене соперника.

Матч с Турцией состоится вечером 28 июня. Онлайн-трансляция игры Турция – Украина будет доступна на сайте и телеканале XSPORT. Начало – в 20:00.

1 июля наша команда также в матче отбора к ЧМ-2019 сыграет против Латвии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца