Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кривенко: «Сезон оказался очень коротким для меня»

Украинец хотел бы выступить на Олимпиаде в Токио
15 января 2020г. 12:19
Кривенко: «Сезон оказался очень коротким для меня»
Дмитрий Кривенко / Фото: aredi.agency

Двукратный чемпион мира по данках Дмитрий Кривенко рассказал о прошедшем сезоне, который ему омрачила травма.

О сезоне.

«Сезон оказался очень коротким для меня, потому что восстанавливался после операций на коленях, которые делал в конце 2018 года. Поэтому к середине лета еще не был готов. Вернулся на конкурсе в Саудовской Аравии, очень волновался, но удалось нормально себя проявить – занял второе место. Думал, что уже после этого сезон для меня завершится, буду восстанавливаться дальше, но пригласили в Японию, не смог отказаться. В принципе, несмотря на то, что было не так много соревнований в этом сезоне, я очень рад всему, что происходило».

О том, можно ли прожить данкеру на гонорары.

«Теоретически этих денег должно хватить. Но для этого надо выигрывать на каждом контесте, выступать на всех возможных шоу. Это невероятно трудно. Потому, на самом деле, сильных данкеров не так уж и мало. Конечно, меньше чем баскетболистов, но все равно, есть из кого выбирать. Поэтому кто-то совмещает свои выступления с бизнесом или снимается в рекламах. Я веду свой Ютуб-канал и делаю программу по улучшению прыжков».

Об Олимпийских играх в Токио, где будет баскетбол 3x3.

«Попасть на Олимпиаду – это мечта любого спортсмена. Неважно, чем ты занимаешься. Поиграть или просто побыть на Олимпиаде. Мы не исключение.

Конечно, хотим в Токио-2020. Соревнований именно с данков, насколько мне известно, не планируется. FIBA 3х3 проводит свой турнир. И я надеюсь, что организаторы пригласят данкеров на показательные выступления, и среди этих лучших данкеров бы и мы с Вадимом (Поддубченком)».

Напомним, летом 2019 года Кривенко завоевал золото кубка мира в Амстердаме.

Источник: www.radiosvoboda.org Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца