Кубок Европы FIBA. «Днепр» уступил «Анвилу», но вышел из группы

Теперь у украинцев в группе по одной победе и поражению
27 января 2021г. 21:30

Во втором матче группового этапа Кубка Европы FIBA «Днепр» проиграл польскому «Анвилу» со счетом 71:74.

В первой половине матча «Днепр» и «Анвил» показали очень ровную игру по всем статистическим показателем и по счету на табло. При этом, преимущество поляков заключалось в лучшей реализации бросков, как двухочковых, так и с периметра. Украинцы же играли немного активнее, благодаря чему перед большим перерывом имели преимущество в одно очко.

Во второй половине матча поляки прибавили в агрессии и сразу же вырвались вперед на десять пунктов. Ближе к концу третьей четверти игроки «Днепра» сократили отставание до -5 очков, и казалось, вернули интригу. В заключительной десятиминутке «Анвил» снова ушел в отрыв, но в очередной раз ближе к финальному свистку украинцы приблизились к ним в плотную. Менее чем за 4 секунды до завершения матча у чемпионов Украины был шанс на один трехочковый бросок, чтобы перевести игру в овертайм, но они его не использовали, гарантировав себе место в следующем раунде.

Кубок Европы FIBA. Группа Е. Второй тур

«Днепр» – «Анвил» 71:74 (19:19, 17:16, 12:20, 23:19)

«Днепр»: Шундель (9 очков + 5 подборов + 5 передач), Бобров (6), Тимофеенко (13 + 6 подборов), Террелл (16 + 6 подборов), Закурдаев (9) – старт. Санон (10), Кравцов (6 + 6 подборов), Корниенко (2 + 6 подборов), Джетер (0), Глебов (0), Коломойский (0).

«Анвил»: Дюкс (18 + 6 подборов + 6 передач), Кларк (3), Алмейда (20 + 6 подборов), Замойски (6), Мильчарек (8) – старт. Радич (8), Лиходей (7), Сулима (4), Томашевски (0).